Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Виды сайдинга и его характеристики

Cайдинг — это строительный материал, применяемый для отделки фасадов. Также сайдингом называют технологию обшивки кровли с использованием специальных ламелей.
Впереди строительный сезон, и если вы запланировали ремонт фасада, первичную наружную отделку дома или его строительство с нуля с желанием уложиться в короткие сроки — вам в помощь наша сегодняшняя статья. Она поможет выбрать оптимальный вариант отделки с помощью сайдинга.

Виды материала

Сайдинг можно классифицировать по материалу, из которого он изготавливается. Различают следующие разновидности: виниловый сайдинг, цокольный сайдинг, металлосайдинг, фасадные панели.

У этого стройматериала много достоинств, благодаря которым его все чаще применяют в нашей стране. В первую очередь сайдинг может быстро и очень легко изменить старые здания, преобразить их внешний вид — выровнять фасад, обновить и декорировать стены постройки.

Также сайдинг обладает превосходной устойчивостью к агрессивным воздействиям внешней среды. Он не страдает от осадков, изменения температур, воздействия плесени, грибков и насекомых.
Еще этот материал имеет высокую пожаростойкость — за счет этого отлично используется в деревнях и на дачах.

Сайдинг обладает прекрасной цветоустойчивостью и имеет большой срок службы. Безусловно, это относится только к тем маркам стройматериала, которые изготовлены ответственными производителями.

Сайдинг очень легко использовать при монтаже и дальнейшей эксплуатации. Только представьте, ассортимент, размещенный на сайте «СтройВИП» позволит даже новичку за очень короткие сроки выполнить работы под ключ и не переплачивать строителям! Его легко собрать по принципу конструктора, достаточно лишь подогнать размеры ламелей под габариты своего дома.

За счет всех своих качеств сайдинг широко применяется во всех видах строительства: промышленном, коттеджном и многоэтажном.

Как выбрать хороший сайдинг для дома или дачи?

Обращайте внимание на то, какие у него качественные характеристики. Такие как защита от расслоения, вздутия, шелушения и растрескивания.

Очень важно знать, что на свойства сайдинга влияет качество исходного материала. Панели, производимые из низкокачественного вторсырья, трескаются при снижении температуры зимой, быстрее тускнеют и расслаиваются.

Чтобы определить качество приобретаемых панелей, нужно обратить внимание на срез панели и на ее тыльную сторону. При наличии грязно-серого цвета становится ясно, что панель изготовлена из сомнительного сырья. А вот качественный сайдинг — напротив: он имеет одинаковый оттенок с разных сторон, и даже если наружная поверхность ламелей окрашена, тыльная все равно имеет однородный ровный цвет.

Рассмотрите к приобретению сайдинг, представленный в нашей компании. На него отличные отзывы, он доступный по цене. А еще «СтройВИП» поможет с расчетом количества и с доставкой покупки на Ваш участок.

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 19 марта 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.