Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Сферы применения базальтовых утеплителей

Базальтовый утеплитель, также известный как каменная вата или минеральное волокно, — один из самых востребованных теплоизоляционных материалов. Он имеет природное происхождение, не содержит и не выделяет вредных веществ, отвечает современным санитарно-гигиеническим и экологическим нормам.

Базальтовую вату получают путем высокотемпературного плавления одноименной горной вулканической породы. Нагретое до состояния расплава сырье с помощью специального оборудования превращают в тонкие волокна, из которых производят маты с превосходными теплоизоляционными характеристиками.

Материал применяется для утепления:

  • Навесных вентилируемых фасадов;
  • Стен, крыши, перекрытий между этажами;
  • Многослойных сэндвич панелей;
  • Корпусов морских и речных судов;
  • Трубопроводных магистралей;
  • Вентиляционных систем;
  • Дымоходов, печных труб, каминов…

Базальтовая вата — это негорючий утеплитель, способный выдерживать температуру до 1000 градусов, не поддерживающий распространение пламени в случае пожара, не выделяющий вредных веществ при горении. Помимо хороших теплоизоляционных качеств, материал, благодаря своей мелковолокнистой структуре, эффективно задерживает звук, поэтому утепленные им стены и крыша не пропускают посторонний уличный шум.

Маты из базальтового волокна — довольно прочные и неплохо противостоят механическому воздействию. Даже спустя много лет эксплуатации, они не уплотняются и не уменьшаются в толщине, а значит, их исходные теплоизоляционные свойства всегда остаются на изначальном высоком уровне.

Минеральная вата не боится воздействия агрессивной химии, не подвержена гниению и поражению плесенью, не представляет интереса для грызунов и насекомых, что самым лучшим образом сказывается на продолжительности ее службы.

Купить утеплители из минеральной и базальтовой ваты с бесплатной доставкой приглашаем вас в компанию СтройВИП.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 24 октября 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.