Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Преимущества сухой стяжки пола

Заливка стяжки пола бетоном до недавнего времени считалась одним из самых сложных этапов ремонта, ведь она занимала очень много времени и сил. К счастью, специалисты сумели разработать новую технологию заливки пола, и это так называемая сухая стяжка. Это специальные плиты, в состав которых входит гипсовое вещество, которые покрываются гидроизоляционным слоем. Укладываются плиты на засыпку, она делает пол ровным, после чего плиты ложатся друг на друга и крепятся пазами и саморезами.

Технология укладки пола сухой стяжкой очень проста, а еще имеет ряд преимуществ:

  1. Быстрота монтажа. Сухая стяжка позволяет выровнять пол на протяжении нескольких дней. Не нужно долго ждать пока она высохнет, финишное покрытие укладывается сразу после сборки сухого пола.
  2. В сравнении с бетонной стяжкой, сухая в процессе укладки гораздо меньше загрязняет помещение. Это дает возможность при необходимости заменить и выровнять пол и после ремонта.
  3. Неоспоримым плюсом является то, что такой пол теплый, и в большинстве случаев нет необходимости в установке электрических теплых полов.
  4. Звукоизоляция — еще одно положительное свойство сухой стяжки. Специальная кромочная лента, которую прокладывают вдоль комнаты, обеспечивает ее качество. Это имеет немаловажное значение, особенно в многоэтажных домах.
  5. Такой вид стяжки подходит для любых перекрытий. Сухая стяжка пола, в отличие от цементной, легкая, в связи с этим отсутствует дополнительная нагрузка на перекрытия.
  6. Выравнивание пола необязательно производить в один момент, можно делать его в несколько этапов, что очень удобно при монтаже сухой стяжки в жилом помещении.
  7. В целях экономии такую стяжку можно положить своими руками, не имея при этом опыта и специальных строительных навыков. Работы выполняются достаточно просто.
  8. Сухая стяжка идеально выравнивает пол, после чего с легкостью укладывается паркет, плитка, ламинат.
  9. Нет необходимости привлекать специальную технику, например, бетономешалку или строительный миксер.
  10. Не составляет труда проведение коммуникаций — это реально благодаря керамзитовой засыпке, которая позволяет проложить трубы и провода непосредственно в сухой стяжке.

Благодаря легкому процессу укладки и имея такие положительные качества, сухая стяжка стает все больше популярной и востребованной.

Можно сказать, что это один из самых надежных видов пола.

По вопросам приобретения материалов для этих работ Вы можете обратиться в СтройВИП. Гарантируем доступные цены, широкий ассортимент (наличие в Череповце) и бесплатные консультации по закупке материала и советы по проведению работ.




Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 15 октября 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.