Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

ОСП и ее производство

Одним из востребованных решений для обшивки каркасов малоэтажных зданий является ориентировано-стружечная плита, также известная как ОСП или OSB, выполненная из прочно склеенной между собой плоской стружки, использующаяся при сборке кровли, облицовке стен, укладке полов частных домов и загородных коттеджей. Процесс промышленного изготовления материала состоит из нескольких последовательных этапов. Сегодня мы о них расскажем, чтобы вы понимали, как изготавливается ОСП плита и что придает ей действительно хорошие характеристики.

Заготовленная древесина транспортируется на территорию перерабатывающего предприятия, где осуществляется ее сортировка. Сырье в виде бревен размачивается, после чего пропускается через станок, снимающий кору. Затем, на специальном оборудовании, очищенное бревно распускается на щепу крупного размера, длиной 75–100 мм, которая отправляется на сушку, чтобы снизить уровень содержания влаги.

Высушенная в камерах щепа и стружка смешивается с воском и связующим веществом. Воск необходим для того, чтобы снизить водопоглощение готового материала и повысить его влагостойкость, а связующий компонент прочно соединяет элементы плит между собой.

Смешанное сырье поступает на линию формовки, где осуществляется поперечное расположение слоев, позволяющее повысить прочность панелей на изгиб.

Формовка плит осуществляется с помощью прессов высокого давления, работающих в условиях высокой температуры, позволяя получить твердые и плотные структурные панели, носящие название ориентировано-стружечной плиты. Специальный многоярусный пресс сжимает одновременно 8–16 панелей с многослойной структурой, обеспечивая повышенную механическую прочность ОСП.

На заключительной стадии производства ориентировано-стружечных плит готовые панели охлаждаются, после чего проверяются службой качества, а затем получают соответствующую маркировку. Далее осуществляется профилирование кромок, укладка в пачки для удобной перевозки и отправка на склад.

Купить качественные ОСП-плиты приглашаем вас в магазин «СтройВИП».


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 10 ноября 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.