Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как заделать щель в стене

Небольшие вмятины и пробоины на стенах вашего дома сразу привлекают внимание, и даже самая маленькая из них лишает комнату изящества. Одна вмятина может раздражать вас, как горошина под матрасом принцессы. Нанимать профессионала ради таких незначительных работ чаще всего не хочется, поэтому сделайте ремонт самостоятельно. «СтройВИП» расскажет как.

Работы очень просты и доступны. Например, виниловая шпаклевочная паста легка в применении, и вы можете найти ее в любом магазине стройматериалов.

 

Как заделать трещину в стене: пошаговая инструкция

  1. Сметите грязь, пыль со стены, используя веник.
  2. Вымойте стену обезжиривающим средством, чтобы удалить все остатки веществ, которые могут помещать адгезии.
  3. Обрежьте все потрепанные края гипсокартонной бумаги / обоев от вмятины, используя хозяйственный нож. Используйте кончик ножа, чтобы сдвинуть края отслоившейся бумаги вниз к центру вмятины.
  4. Размешайте содержимое банки с виниловой шпаклевочной пастой кончиком шпаклевочного ножа до получения гладкой и кремообразной консистенции.
  5. Зачерпните состав из банки шпаклевочным ножом и нанесите тонким слоем на зазор. Проведите ножом для шпаклевки по зазору под ровным углом 45 градусов.
  6. Нанесите второй тонкий слой смеси на зазор, двигаясь в направлении, перпендикулярном первому нанесению. Продолжайте наносить состав, пока зазор не будет полностью заполнен. Учтите, что у каждой пасты есть рекомендуемая толщина нанесения. Прочтите инструкцию на упаковке!
  7. Вытрите излишки шпаклевочной пасты со стены влажной тряпкой. Дайте «заплатке» полностью высохнуть.
  8. Слегка зашлифуйте место, используя мелкозернистый шлифовальный диск, или листочек шлифовальной бумаги, стараясь оставить текстуру стены нетронутой. Вытрите пыль от шлифовки влажной тряпкой.
  9. Нанесите грунтовку на заделанный участок. Дайте грунтовке высохнуть, а затем покрасьте участок под цвет стен.

Вуа-ля! Стена восстановлена.Все материалы и инструмент для подобных и намного более внушительных строительных работ вы всегда можете приобрести в «СтройВИП». С нами особенно удобно: у нас очень доступные цены, акции на бесплатную доставку по Череповцу и богатый выбор. Добро пожаловать!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 23 июня 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.