Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как утеплить окна

Впереди холода, и если каждый год вы задаетесь вопросом, как утеплить квартиру и избавиться от проникновения холодного воздуха через щели в окнах постсоветского образца, — наша сегодняшняя статья для вас.

Самое простое и качественное решение проблемы — установить окна ПВХ. Именно в «СтройВИП» вы можете сделать это максимально доступно. У нас оптовые цены, даже если вы заказываете только одно окно. Если же вы морально не готовы к подобным переменам, тогда вооружитесь знаниями физики и утеплитесь правильно.

Как гласят законы физики, любые тела имеют свойство постоянно обмениваться энергией.

Передача тепловой энергии происходит до тех пор, пока их температура не станет одинаковой. Это правило распространяется и на жилые помещения. То есть у нас дома идет постоянный тепловой обмен с окружающей средой. И если бы не эти законы физики, то можно было бы один раз поднять до необходимого градуса температуру, и она держалась бы постоянно)) Но так как процесс теплопередачи невозможно остановить, то необходимо задумываться о снижении его скорости.

А это значит, что для этого нужно утеплить помещение, применяя для достижения цели правильные теплоизоляционные материалы.

Почему холод приходит в квартиру в основном через окна? Дело в том, что стекла имеют очень высокую теплопроводность, являясь наихудшим теплоизолятором.

Такая проблема решается использованием воздушной прослойки между рамами. Воздух, в отличие от стекла, обладает меньшей теплопроводностью, поэтому его хорошо использовать, как утеплитель между рамами окон.

В наших пластиковых окнах используется как раз этот эффект. Но деревянные окна пока еще остаются во многих квартирах и домах, а в них вставлены совершенно обычные строительные стекла. Поэтому вопрос защиты от сквозняков и холода, который проникает в помещение через щели и монтажные швы, является вполне естественным.

Обратите внимание: теплоизоляционные свойства воздуха напрямую зависят от его влажности. Влажный воздух полностью теряет свои способности сохранять тепло. И для того, чтобы воздух стал хорошим теплоизолятором, его нужно «герметизировать».

Так чем же герметизировать окна?

Стекла имеют свои разновидности, и у них различный коэффициент расширения. Именно поэтому не советуется использовать жесткие смеси (клеи, цементные смеси и гипсовые). Для того, чтобы предотвратить попадание холода в помещение через старые окна лучше всего использовать герметик. Это уже готовая к применению масса на основе полимеров. Обычно она текучая и вязкая, а при нанесении на поверхность становится резиноподобным материалом. Благодаря высокой эластичности герметик хорошо выдерживает большие механические нагрузки, вибрацию и перепады температуры. И если вы до сих пор не готовы установить хорошие окна себе домой, именно он лучше всего справится с задачей теплоизоляции.

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 15 сентября 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.