Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как установить окно своими руками

Вы строите дом или ремонтируете квартиру, и вам нужно вставить новые окна? Самый простой способ — вызвать специалиста в этой области, но что делать, если его нет под рукой или нет свободных дат. Надо самому работать. Это требует определенных усилий.

Компания «СтройВИП» подготовила для вас алгоритм, с помощью которого вы самостоятельно справитесь с установкой новых окон.

Вещи, которые вам нужны: метр, уровень, молоток, гвозди, пенополиуритан.

  1. Заказ окон. Снимаем мерки (сами или силами мастера). Измерьте высоту и ширину в трех разных местах окна (всего 6 измерений). По полученным размерам закажите окна в «СтройВИП». Мы изготавливаем и продаем их по заводским ценам, поэтому покупка будет на порядок выгоднее, чем если бы вы обратились в альтернативный салон.
  2. Когда окно готово, можно начинать установку. Перед сборкой каркаса установите анкеры с внешней стороны рамы. Теперь поместите раму в подготовленное отверстие.
  3. Установите рамку. Закрепите ее брусками, чтобы она не двигалась.
  4. С помощью уровня проверьте диагонали рамы. Таким образом, вы убедитесь, что окно находится под прямым углом. Рама установлена правильно, если оба измерения — верхний правый угол до нижнего левого угла и наоборот — одинаковы. Если есть неровности, попробуйте выровнять их, подогнав раму к проему.
  5. Когда рама будет равномерно закреплена, заполните пространство между стеной и оконной рамой пенополиуританом. Подождите, пока он застынет и затвердеет. Снимите блоки, удерживающие каркас, и заполните зазоры пеной.
  6. Как только пена полностью затвердеет, острым ножом удалите излишки.
  7. Наденьте створки и отрегулируйте их так, чтобы они хорошо закрывались.

Если вам потребуется помощь — на любом этапе Вы можете обратиться в «СтройВИП».

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 17 мая 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.