Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как уплотнители окон влияют на теплопотери вашего жилья

Одной из наиболее частых причин потерь тепла в домах являются негерметичные оконные рамы. Огромное влияние на герметичность оказывают стекла, оконные профили, фурнитура и уплотнители. Все эти элементы влияют на технические параметры изделий, а не только на теплоизоляцию. Об этом наш сегодняшний пост. Как влияют уплотнители на теплоизоляцию окна? На что стоит обратить внимание при выборе этого товара? Почему, если из окна даже слегка «тянет», эту проблему надо обязательно решить? Про все расскажем!

Параметры уплотнения и изоляции окна

Негерметичные окна могут привести к потерям энергии до 25%. Теплоизоляция определяется коэффициентом Uw — чем он меньше, тем лучше теплозащита окна. Помимо стекла, профилей и фурнитуры, на значение параметра также влияют уплотнители. Именно они защищают помещение от влаги, ограничивают чрезмерный воздухообмен и препятствуют проникновению внутрь жилья уличного шума.

При выборе подходящей модели окон следует обращать внимание не только на тип используемых стекол и профилей, но и на тип уплотнителей, которыми они оснащены. Современные технологии позволяют получать качественные изделия из термопластичных эластомеров, отличающиеся исключительно хорошими эксплуатационными свойствами.

Когда проверять и менять уплотнители? Зима — крайне сложный период для любых «оконных работ». Но именно когда преобладают сложные погодные условия — низкие температуры и морозные ветры — проще всего сделать диагностику проблем. Из окна тянет холодом? Проще всего обнаружить эту проблему как раз зимой. А весной — исправлять. Почему не стоит откладывать вопрос до лета? Все просто: полезно опробовать уплотнители при разных температурах, при ясной и при дождливой погоде, чтобы, если обнаружатся проблемы, к новым холодам вы бы успели их устранить.

Стоит помнить, что для обеспечения высокой герметичности окон и хорошего микроклимата дома следует позаботиться не только об уплотнителях, но и о правильном воздухообмене посредством хорошей вентиляции в помещении в целом. Это важно для здоровья жильцов и сохранности вашего имущества.

Если в помещении всегда слишком влажно — заводится плесень и грибок (к слову, вы можете об этом даже не знать, так как микроорганизмы могут оказаться внутри плинтусов, в подоконном пространстве и прочих труднодоступных местах), а если слишком сухо — это затрудняет дыхание, пересушивает слизистую носа и является предпосылкой для заболеваний ОРВИ. Поэтому подходите к вопросам комплексно.

А если в этом году вы надумаете менять не только уплотнители, но и сами окна — добро пожаловать в «СтройВИП». Мы изготовим окна на заказ по вашим размерам по оптовой цене, даже если вы заказывает лишь одно изделие.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 20 апреля 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.