Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как улучшить отопление дома и квартиры

Центральное отопление присутствует во всех городских квартирах и во многих домах частного сектора. Несмотря на то, что для обывателя оно является самым простым и относительно удобным, оно все же нередко вызывает нарекания. Причин тому много: при отсутствии терморегуляторов невозможность настраивать температурный режим, включение и выключение по графику городских служб вне зависимости от погоды, низкая температура в доме даже при включенном отоплении, высокая стоимость коммунальных услуг, низкая теплоотдача радиаторов (особенно если они относятся к устаревшим моделям с низким КПД)…

Учитывая все эти факторы, многие стараются отказаться с наименьшими вложениями улучшить свою центральную систему отопления, если есть такая возможность, или же дополнить другими источниками тепла.

Какие варианты возможны?

Плюсы и минусы газового отопления

Газовое отопление несколько эффективнее центрального. Включить его можно в любое время года, когда на улице похолодало, а в течение отопительного сезона можно регулировать температуру нагревания котла.

Однако многие объективно отмечают, что газовое оборудование достаточно опасно, и устанавливать его можно только при хорошей вентиляции и соблюдении ряда других факторов.

Оно дорого обходится с точки зрения сервисного обслуживания. Да, сам газ намного экономичнее, чем обогрев дома электричеством. Но в сервис котла могу входить достаточно дорогостоящие услуги: промывка теплообменника, диагностика и настройка электронной платы управления. В итоге отопление становится отнюдь не таким дешевым, как рекламируют это продавцы газовых колонок и котлов.

Плюсы и минусы теплых полов

Огромную популярность сегодня приобретают теплые полы, как одна из разновидностей отопления помещений. Данная система обогрева имеет множество преимуществ. Обогрев жилья при помощи теплых полов позволяет регулировать температуру в помещении, обеспечивает правильный воздухообмен.

Установка их относительно проста (когда речь идет о пленочных вариантах), и выполнить ее может практически каждый. Экологическая и пожарная безопасность электрических теплых полов «в стяжку» подтверждена многочисленными сертификатами и исследованиями. И любой из этих вариантов теплого пола при максимальном нагревании не пересушивает воздух, что препятствует распространению микробов и бактерий.

Однако у электрических моделей есть существенный минус: самая дорогая эксплуатация ввиду больших расходов на электричество. И если у вас уже сделан ремонт, дополнительные строительные работы не входят в ваши планы в большинстве случаев этот вид отопления вам не подойдет. Ведь даже пленочные виды теплого пола все равно требуют специального монтажа — их нельзя просто взять и расстелить на исходном покрытии.

Как быть?

Если вы недовольны КПД отопления в своей квартире, — подумайте о замене радиаторов отопления на новые современные модели. Тем более если у имеющихся очень долгий срок эксплуатации (более 15–20 лет).

Современные биметаллические радиаторы превосходят старые стальные аналоги своей теплоотдачей, позволяют встроить в систему терморегулятор. Безупречно эстетичны по внешнему виду и подходят к любому интерьеру. Намного дешевле, чем современные чугунные модели и, конечно, намного легче их (что выгодно скажется на цене доставки и упростит установку).

Выбор радиаторов позволит вам определить, сколько секций подойдет именно в вашем случае — чем их больше, тем при прочих равных условиях дома будет теплее.

А доступные цены на радиаторы отопления вам всегда предложит СтройВИП.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 18 августа 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.