Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Как отрегулировать спиральную пружину окна

Правильная регулировка окон — залог комфортного микроклимата в помещении и избавление от шумов с улицы. Когда мы своим клиентам устанавливаем пластиковые окна, мастера тщательно настраивают регулировку створок. Но что делать, если окна у вас установлены давно и им требуется корректировка положения створок? В помощь — наш пост про регулировку спиральной пружины окон ПВХ.

Для того чтобы створка окна не опускалась резко после открытия или не открывалась самостоятельно после закрытия, вашему двухстворчатому окну требуется пружинный баланс.

Вы можете добраться до стержня спирального баланса — также известного как пружина — чтобы отрегулировать натяжение и не дать створке окна двигаться самостоятельно. Соблюдайте осторожность при регулировке спирального балансира. Слишком сильное натяжение стержня может вырвать зарядный инструмент из рук.

Поднимите створку окна примерно на 15–20 см. Нажмите на откидные защелки в верхней части створки по направлению к центру окна. Некоторые окна могут иметь откидную защелку на механизме замка. Если это относится к вашему окну, нажмите на кнопку на замке, чтобы освободить створку окна.

Наклоните верхнюю часть оконной створки к себе, пока она не станет горизонтальной по отношению к полу. Поднимите одну сторону оконной створки, чтобы освободить створку от рамы.

Найдите нижнюю часть стержня спирального баланса внутри оконной рамы. Подсоедините инструмент для зарядки спирального баланса к концу стержня внутри поворотного башмака. Поворотный башмак фиксирует стержень в боковой части рамы.

Потяните вниз за стержень, чтобы освободить его от разъема внутри поворотного башмака.

Вытяните стержень из башмака, держа его под небольшим углом к оконной раме.

Поверните против часовой стрелки, чтобы ослабить стержень, и по часовой стрелке, чтобы затянуть его. Это позволит отрегулировать натяжение стержня, который действует как пружина.

Вставьте конец спирального балансировочного стержня в поворотный башмак и под соединитель, когда вы будете удовлетворены регулировкой. Повторите эти шаги для регулировки спирального стержня на противоположной стороне оконной рамы.

Установите створку окна на место в раму, выполнив действия, обратные снятию.

Проконсультироваться по окнам ПВХ вы всегда можете в «СтройВИП». У нас всегда отличный сервис и, кроме того, оптовые цены, даже если вы покупаете всего одно пластиковое окно.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 17 мая 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.