Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Что такое UW-коэффициент окна

Безусловно, что, покупая новые окна, вы хотите, чтобы в помещении было светло, но не жарко, чтобы не было лишних теплопотерь, чтобы стекло было максимально прозрачным, открывая прекрасный вид. Именно такие окна изготовит по вашим размерам компания «СтройВип». И сегодня мы расскажем вам про важный параметр, о котором полезно знать перед покупкой. Наш новый пост про коэффициент Uw. Зная о нем, вы можете понять, является ли ваше новое окно энергоэффективным.

Что такое коэффициент теплопередачи Uw?

Для каждой модели окна производитель обязан предоставить информацию о значении коэффициента теплопередачи, помеченную символом Uw. Этот коэффициент описывает количество тепловой энергии, которая проходит через окно при заданной разнице температур между внутренней и внешней частью окна. Единица измерения Uw — Вт / (м · K) (ватт на квадратный метр на 1 Кельвин).

Проще говоря, Uw — это количество тепла, которое теряется из здания. Чем ниже его значение, тем лучше теплоизоляция окна. Интересно, что допустимое значение Uw систематически меняется. Например, в 2021 году коэффициент Uw не мог превышать 0,9 Вт / м2K для стандартных окон (по сравнению с 1,1 Вт / м2K в предыдущие годы).

Коэффициент Uw рассчитывается по специальной формуле, которая учитывает такие параметры, как площадь отдельных оконных элементов, толщина изоляционных материалов и термическое сопротивление внутреннего и внешнего слоев.

Окончательное значение Uw зависит от коэффициента теплоизоляции оконного стекла (Ug), оконной рамы (Uf) и других элементов, количества и ширины камер, имеющихся в профиле. Так, в энергосберегающих окнах есть так называемая «теплая прослойка», благодаря которой водяной пар не конденсируется стекле.

Коэффициент окна Uw зависит не только от размера окна (чем больше окно, тем ниже значение Uw), но и от качества изделия.

Поэтому приобретайте окна на базе профиля надежных брендов и от проверенных производителей.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 17 марта 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.