Находясь на stroyvip35.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Стройматериалы СтройВип



Череповец, ул.Безымянная, д.6, стр.1. Тел.: (8202)302-132, 54-04-35. Работаем с 9 до 17.00

Чем отделать пол на балконе

Установка соответствующего напольного покрытия на вашем балконе или лоджии сделает ваше пребывание там более приятным, а микроклимат в квартире — лучше благодаря снижению теплопотерь. Однако, следует помнить, что напольное покрытие должно быть водонепроницаемым, устойчивым к различным погодным условиям. Сегодня «СтройВип» расскажет, на что обратить внимание при его устройстве.

Кафель или керамогранит

Можно выложить пол плиткой. Это является одним из самых простых решений. Оно долговечно, придает полу привлекательный внешний вид натурального камня, при этом его легко чистить и обслуживать.

Если плитка рельефная, она не скользит так сильно, как другие типы плитки.

Но следует подчеркнуть тот факт, что на полу из кафеля или керамогранита будет либо холодно зимой, либо жарко летом. Также важен тот факт, что любые виды плитки не будут выдерживать механических ударов. А неправильно уложенная плитка может треснуть и расколоться при воздействии влаги при низких температурах.

Композитные материалы

В зависимости от вида используемой имитации покрытие из композитного материала может придать пространству «теплый» вид, напоминающий дерево, натуральный камень и другие материалы.

Композит может быть использован для создания эффекта деревянного дощатого пола, который является более современным, менее дорогим и простым в обслуживании, чем обычный деревянный дощатый пол. При этом он имеет вид натурального дерева, но зато легче устанавливается и на порядок менее капризен в эксплуатации, чем традиционный деревянный дощатый пол.

Натуральная древесина

Конечно, натуральное дерево и чувства, которые оно вызывает, сложно воспроизвести с помощью искусственных аналогов. Доски из натурального дерева, которые были покрыты лаком, всегда будут теплее и приятнее на ощупь, чем композит. Кроме того, качественно подготовленная древесина достаточно долговечна.

Для пола на балконе могут быть использованы доски из лиственницы или же сосновые доски, обработаны лаком и/или специальной пропиткой, препятствующей возникновению плесени, грибка и изменению внешнего вида ввиду атмосферных явлений.

Однако, следует отметить, что срок службы натуральной древесины ограничен. А также то, что если доски в промышленных условиях не были пропитаны под давлением, то такой дощатый пол обязательно рекомендуется покрывать пропитками самостоятельно не реже одного раза в сезон, чтобы продлить его срок службы. Ну и, конечно, стоит отметить бюджет: натуральное дерево почти всегда обойдется дороже, чем пол из керамогранита или композитного материала.

Каким бы ни было ваше решение касательно отделки пола на балконе, обязательно подготовьте пол перед финишной отделкой. Для этого его стоит выровнять, качественно утеплить, выполнить гидро- и пароизоляцию.

Для выполнения этих работ все необходимое вы можете приобрести на складе «СтройВип» по доступным ценам и с бесплатной доставкой по Череповцу в рамках нашей акции. Узнайте больше у наших консультантов!

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 21 февраля 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Окна по оптовым ценам в Череповце


Бесплатная доставка стройматериалов по Череповцу! Заказ по телефону и расчет при получении


Сделать заказ

НА ВСЕ ЗАЯВКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ С САЙТА, ДЕЙСТВУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА!

Отправьте нам список интересующих товаров, и наши менеджеры Вам перезвонят. Отправка заявки не требует предоплаты.